Виды молока. Проверь себя

Виды молока. Проверь себя

 Обсудить

Какие виды молока вы знаете? Проверьте себя прочитав новую статью, а также узнаете сколько стоит самое дорогое в мире молоко!

Итак, начнем с тех видов молока про которые вы не только слышали, но и наверняка, пробовали на вкус.

  1. Самое популярное коровье. Белок, содержащийся в молоке, очень хорошо усваивается, но при непереносимости рекомендуется перейти на употребление козьего.
  2. Козье молоко используют не только в парном виде, но и в йогуртах, в сырах, шоколаде, кефире и пр. В магазинах козье молоко, если и представлено, то в небольшом количестве, и оно существенно уступает по ассортименту коровьего, т.к. трудоёмкость ухода за животными и меньший удой в разы меньше, чем у коров.
  3. Молоко лошадей имеет голубоватый оттенок и популярно среди жителей Востока. Так как состав похож с человеческим молоком, его применяют в детских смесях.
  4. Верблюжье молоко в России вы вряд ли найдете, зато в Европе оно пользуется большим спросом, и не только из- за того, что в нем почти в 3 раза больше витаминов С и D. Вкуснейшие швейцарские деликатесы из шоколада обязательно содержат именно верблюжье молоко.

  1. Овечье молоко вы легко встретите, если посетите Италию. Этот вид молока содержит витамины В1, В2 и А, которых больше чем в коровьем в 2-3 раза. Стоит ли говорить, что также это молоко широко используется в сыроделии.
  2. Сыр моцарелла купленный в Египте, Индонезии, Армении в ряде других стран включает в свой состав Буйволиное молоко. Этот вид молока практически не содержит козеина, а по сравнению с коровьим, количество белка, жира, минералов и витаминов в разы больше.
  3. Если вы видите, что молоко разбавляют водой, то скорей всего это молоко олених, которое сложно переварить в чистом виде нашему организму. Но и белков и жиров в нем содержится в 3 раза больше, чем в коровьем.
  4. Молоко ослиц, пожалуй, одно из самых полезных во всем мире. Но о нем мало кто знает, т.к. оно еще и весьма дорогое, т.к. в день от одной ослицы можно получить не более 2 л. А цена одного литра обойдется примерно в 2000 евро. Но девушки, которые хотят выглядеть всегда молодыми готовы отдавать такую сумму денег, т.к. знают, что белки ослиного молока стимулируют синтез коллагена, и постоянное использование молока продлевает молодость кожи всего организма в целом.

Но самое дорогое молоко в мире -это даже не ослиное, а мышиное!

За литр такого молока придется оплатить свыше 20 000 $ США и подоить примерно 4000 мышей. Мышиное молоко синтезирует человеческий белок- лактоферрин. Используют в медицине.

Пишите в комментариях свое мнение, какое молоко вам нравится больше и почему?

Ника Виноградова

 

click fraud detection