ГИС "Меркурий" обсудят на Всероссийском съезде производителей молока

ГИС «Меркурий» обсудят на Всероссийском съезде производителей молока

 Обсудить

Сегодня в рамках Всероссийского съезда производителей и переработчиков молока состоится обсуждение ГИС «Меркурий» за круглым столом с представителями Россельхознадзора.

Программа включает в себя:

11:00 – пленарная сессия с участием представителей Правительства РФ, СФ РФ,  ГД ФС РФ, министерств и ведомств, бизнес-сообщества

13:00 – круглый стол Россельхознадзора по электронной вет.сертификации (ЭВС)

14:00 – годовое общее собрание членов Молочного союза России

Вопросы к обсуждению: механизмы государственной поддержки АПК России в 2019 году, законодательные инициативы в области производства молочной продукции, внедрение электронной ветеринарной сертификации, ценообразование на молоко-сырье, потребительский спрос, обращение с органическими отходами, утилизация товаров и упаковки, и многие другие вопросы производства и переработки молока.

ДЛЯ СПРАВКИ: 26 марта 2018 года в Москве состоялся Всероссийский съезд производителей и переработчиков молока, который традиционно собрал специалистов молочной отрасли и представителей всех уровней власти. Съезд, организованный Молочным союзом России при активной поддержке аграрного комитета Совета Федерации, принял около 400 делегатов из 55-ти регионов России: сельхозтоваропроизводителей, производителей молочной продукции, представителей торговых сетей, руководителей высших органов исполнительной власти в сфере АПК субъектов РФ, органов местных управлений АПК, всего экспертного сообщества. От федерального центра на съезде присутствовали представители Евразийской экономической Комиссии, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Минсельхоза России, Россельхознадзора, ФАС России и ФТС России, Минэкономразвития России, Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Московской области.

Мы следим за ходом проведенного мероприятия и в ближайшее время опубликуем подробности.

Ника Виноградова

 

click fraud detection