Росскачество рекомендует - как выбрать самую лучшую тыкву

Росскачество рекомендует — как выбрать самую лучшую тыкву

 Обсудить

Тыква — не только красивый атрибут для праздника, но еще очень вкусный и полезный продукт! Но как выбрать лучшую красотку?

Грядет самый жуткий праздник года, который принято отмечать во многих странах мира — День Всех Святых или Хеллоуин. Пускай в России этот день пользуется только «карнавальной» популярностью, отметить его мечтают многие. А почему бы и нет? Тематическая вечеринка — отличное решение для крупной компании. А как интересно выйти этим вечером в город! Обилие людей в парой по-настоящему странных костюмах удивляет, а как украшены улицы и витрины!

epa04470677 Two pumpkin Jack-o-lanterns are on display on the balcony of a house in Warsaw, Poland, 30 October, one day before Halloween. As the Halloween tradition is getting more popular in Poland every year, people decorate their houses with carved Halloween pumpkins. EPA/LESZEK SZYMANSKI POLAND OUT

Конечно, самый популярный атрибут Хеллоуина — тыква! А именно, как ее называют «эксперты» — Голова Джека. Из продукта вырезают настоящую жуткую голову с острыми зубами и пугающими глазами. Её используют в качестве подсвечника или корзины, в которую собирают сладости. Но, после завершения праздника выбрасывать тыкву вовсе не обязательно — из нее можно приготовить множество блюд, например. кашу или тыквенные чипсы.

Но, чтобы Голова Джека оказалась не только красивой, но в дальнейшем еще и вкусной — нужно уметь выбрать правильную! Своими секретами в этом вопросе поделились эксперты Росскачества.

По их словам, в первую очередь необходимо убедиться, чтобы плод был вызревшим.

«Корка плода должна быть плотной, без существенных повреждений, с подсохшей плодоножкой — хвостиком», — рассказали специалисты, отметив, что размер и цвет плода существенной роли не играют.

По словам экспертов, всего существует три вида тыкв, один из которых — крупноплодная. Такая тыква представляет собой крупные округлые плоды, масса которых может достигать нескольких сотен килограммов. Данный вид имеет иногда очень яркую окраску, содержит большое количество сахаров и каротина.

«А значит, такая тыква хорошо подходит для запекания, овощного рагу», — говорится в сообщении.

Также есть твердокорая тыква, которая отличается небольшими плодами круглой формы. По словам специалистов, ее мякоть немного жестковата, поэтому такая тыква больше подойдет для приготовления супов и пюре. Самой вкусной и сладкой в Роскачестве признали мускатную тыкву, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Ее мякоть может содержать до 11,5% сахаров, что делает ее хорошим десертом», — говорится в рекомендациях. Отмечается, что чаще всего такая тыква имеет грушевидную форму.

Ранее эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору картофеля. По их словам, в первую очередь необходимо обращать внимание на внешний вид товара.

Источник: Известия

Алёна Бохан

click fraud detection