Штраф получил «МолоКом», кто следующий?

Штраф получил «МолоКом», кто следующий?

 Обсудить

Суд признал правомерность привлечения к ответственности производителя молочной продукции в Подмосковье ООО «МолоКом» за поставки фальсификата в бюджетные учреждения, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.


В августе 2018 года управление провело проверку компании ООО «МолоКом» из подмосковного Королева, осуществляющей производство и реализацию молока и молочной продукции. При этом специалисты выявили нарушения требований ветеринарного законодательства РФ и технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции». Кроме того, из управления Россельхознадзора по Тверской области поступили сведения о выявлении жиров немолочного происхождения в продукции ООО, поставляемой в бюджетные учреждения региона: центр социального обслуживания населения, две больницы и детсад.

«Постановлениями управления производитель фальсифицированной и небезопасной продукции ООО «МолоКом» привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 500 тысяч рублей», – отмечается в сообщении.

Не согласившись с постановлением, ООО «МолоКом» обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием о признании постановления незаконным и подлежащим отмене.

«В конце октября Арбитражным судом города Москвы принято решение отказать в удовлетворении заявленных требований ООО «МолоКом». Постановление, вынесенное управлением Россельхознадзора, оставлено без изменений, а требования ООО «МолоКом» – без удовлетворения», – заключается в материале.

Ника Виноградова

Источник: Milknews.ru

click fraud detection