Белорусские молочные продукты подделывали в гаражах Москвы

Белорусские молочные продукты подделывали в гаражах Москвы

 Обсудить

Видимо, белорусская продукция настолько хороша и завоевала своим качеством доверие россиян, что теперь её стали подделывать.

«Белорусское золотое», «Белорусский дом масла», «Белорусские просторы», «Топленое масло белорусское луговое» — вот лишь небольшой перечень торговых марок, которые подделывали в двух гаражах рядом с Мытищинской ярмаркой в антисанитарных условиях, отправляя на оптовые рынки Москвы и других регионов.

Разоблачить подпольное производство удалось с помощью контрольной закупки в результате которой силовики изъяли контрафактную продукцию на 4 млн рублей.

Теперь участникам группы грозит наказание по ч. 2 ст. 171.1 УК РФ «Производство и сбыт товаров и продукции без маркировки группой лиц по предварительному сговору». А также ведется расследование по ч. 3. ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака».

Надеюсь этот случай будет единичный, так как и без этого хватает фальсификата. Хочется уверенно покупать продукцию, которая должна приносить пользу для здоровья.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

click fraud detection