Вот это поворот. Предприниматель пытался зарегистрировать морепродукты под видом кошачьего корма

Вот это поворот. Предприниматель пытался зарегистрировать морепродукты под видом кошачьего корма

 Обсудить

Выявить нарушения помог ФГИС «Меркурий».

Специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружили в системе ФГИС «Меркурий» несоответствия в документах у некоторых зарегистрированных товаров.

Так, с 10 марта по 5 апреля сахалинский предприниматель Алёхин А. А. оформил производственные и транспортные ветеринарно-сопроводительные документы на конечности краба весом 6,3 тонны и на копчёно-вяленый кальмар весом более 500 кг.

Краба в ФГИС «Меркурий» отнесли к другому предприятию, изменив сроки годности, а позже дополнили информацию о товаре, приложив документы на колбасные изделия, проходившие в прошлом году в Нижегородской области.

При регистрации 300 килограммов краба и 510 килограммов кальмара, предприниматели вновь устроили подлог. На сей раз в систему загрузили документы на колбасные изделия из Московской, фасованный сыр из Свердловской и кошачий корм из Ленинградской областей.

Управление Россельхознадзора возбудило в отношении ИП Алёхин А. А. дело об административном правонарушении. Деятельность уполномоченных лиц предприятия аннулирована.

Даниэль Карпова

Источник: astv.ru

click fraud detection