Впервые "Магнит" изменил магазин в таком формате: супермаркет посвящен Дмитрию Менделееву

Впервые «Магнит» изменил магазин в таком формате: супермаркет посвящен Дмитрию Менделееву

 Обсудить

Пожалуй в таком формате изучать химию будет интересно не только детям, подросткам, но и взрослым. Каждый отдел необычного магазина «Магнит» в г. Тюмени посвящен таблице Менделеева. Все подробности читайте прямо сейчас.

Несмотря на то, что обычно розничная сеть «Магнит» тестирует новые форматы у себя на Родине — в городе Краснодар, в этот раз все по-другому.

Почти все знают, кто такой Дмитрий Менделеев, а вот где родился выдающийся ученый ведают немногие. Теперь о Родине химика будет знать гораздо больше людей, ведь именно в Тюменской области (г. Тобольск) 187 лет назад родился гений.

В наши дни магазин посвященный Менделееву открыли не в Тобольске, но тоже в Тюменской области — городе Тюмени. Думаю, что выбор торговой точки был из расчета количества проживающих людей. И если Тобольск небольшой городок с населением чуть меньше 100 000 людей (согласно Википедии 98 772 чел. (2021 г.), то в Тюмени конечно же проходимость будет в десятки раз больше, где город уже почти миллионник, а численность населения составляет согласно данным Википедии 816 800 чел. (2021 г.).

Но вернемся к самому суперстору. Нахимичили в нем маркетологи совместно с другими отделами настолько полезно и интересно, что в магазине поневоле хочется разглядывать каждый отдел.

Уже при входе станет ясно, что этот магазин необычный благодаря тематическому дизайну в совокупности с периодической таблицей Менделеева.

«Высокая масса скидок», «Сезонные формулы» — вот лишь небольшой пример, как транслируется известная таблица на новый лад.

источник фото Магнит

В торговом зале имеются подвесные инсталляции в виде атомов и молекул, разнообразных колб и композиции из гексагональных светильников, символизирующих химические формулы.

У торговых категорий также появились тематические пиктограммы в стиле таблицы Менделеева. Например, молочные продукты обозначены пиктограммой «Mo», бакалея — «Bk», детские товары — «Dk» и пр.

Зона фруктов и овощей получила название «Органические соединения».

Отдел алкоголя получил название «Горячительные соединения». Для покупателей установлен помощник — электронный сомелье. Он позволяет больше узнать о продукции и получить рекомендации по выбору напитка, отсканировав штрих-код товара.

Стоит отметить, что каждый человек воспринимает информацию несколькими способами: визуально, аудио и тактильно. В данном случае при ежедневном походе в такой магазин, таблицу Менделеева запомнить гораздо проще и наверняка у многих появятся свои любимые элементы помимо H2O.

А в Вашем городе кому бы вы посвятили магазин из выдающихся личностей? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: retail.ru

click fraud detection