Выбора халяльных мясных деликатесов в "Магните" станет больше

Выбора халяльных мясных деликатесов в «Магните» станет больше

 Обсудить

Сеть розничных магазинов «Магнит» реагирует на растущий спрос и планирует значительно расширить свое предложение халяльной мясной продукции.

Компания ожидает впечатляющий рост продаж халяльной баранины в два с половиной раза к концу 2023 года, благодаря значительному увеличению ассортимента. Кроме того, «Магнит» стремится расширить количество поставщиков халяльной мясной продукции, включая фермерские хозяйства, а также расширить свою линейку халяльных мясных деликатесов.

Халяльная продукция является одним из основных факторов, стимулирующих продажи и демонстрирующих высокий темп роста. В первом квартале 2023 года спрос на мясо и мясную продукцию, произведенную по стандартам «халяль», значительно увеличился. Особенно высокими темпами росли продажи мясной гастрономии, которые увеличились на 30,5 процента.

Ассортимент халяльной продукции в магазинах «Магнит» широк и разнообразен, включая более 200 SKU, таких как колбасы, сосиски, сардельки и другие деликатесы. «Магнит» активно развивает свой ассортимент халяльной продукции уже более шести лет.

В магазинах «Магнит» можно найти халяльную продукцию в различных категориях, таких как мясо и птица, полуфабрикаты, мясные деликатесы, консервация, молочная продукция, хлебобулочные изделия, мучные кондитерские изделия, кулинария и многое другое. «Магнит» сотрудничает с более чем 50 поставщиками халяльной продукции, большинство из которых являются местными производителями. Продукция, соответствующая стандартам халяль, доступна в 15 тысячах магазинов «Магнит» различных форматов, включая магазины «у дома», супермаркеты и суперсторы, расположенные во всех семи регионах присутствия розничной сети «Магнит» в Российской Федерации.

Особенно большой спрос на халяльную продукцию наблюдается в регионах с значительным числом исламских верующих, таких как Татарстан, Дагестан, Башкортостан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

click fraud detection