В отношении ИП Засельской И. А. была проведена внеплановая проверка

В отношении ИП Засельской И. А. была проведена внеплановая проверка

 Обсудить

Чем обернулась торговля сыром на рынке для ИП Засельская И. А.? И что обнаружил ГИС «Меркурий» в ходе проверки — рассказываем подробно прямо сейчас.

на территории фермерского рынка, расположенного в торговом центре «Флагман» (город Благовещенск), установлен факт реализации сыра без указания на упаковке наименования продукта, его производителя, даты выработки, сроков годности и состава. Документы на данную продукцию также отсутствовали.

В ходе административного расследования инспекторами установлено, что продукция предлагалась к продаже в мессенджере и социальных сетях. Это позволило установить, что изготовителем подконтрольной продукции является индивидуальный предприниматель Засельская И. А. (город Благовещенск).

При анализе площадки ИП Засельской И. А. во ФГИС «Меркурий» установлено, что в период с февраля по март ветеринарным врачом ГБУ АО «Благовещенское РСББЖ» было оформлено четыре входящих электронных ветеринарных сопроводительных документа (эВСД) на сырье (молоко сырое) общим объемом 800 кг, однако производственные эВСД на выработанную молочную продукцию отсутствовали.

Факты, полученные в результате административного расследования, послужили основанием для проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя.

В ходе проверки установлено, что, согласно предоставленной декларации и протоколам испытаний, ИП Засельская имеет право производить следующую молочную продукцию: масло топленое м.д.ж. 99,0 %, масло сливочное в ассортименте, кисломолочные продукты (творог, сыры ремесленные с маркировкой «Сырамур» в ассортименте).

Индивидуальным предпринимателем внедрены процедуры проведения контроля и обеспечения безопасности в процессе производства для обеспечения соответствия заявленной продукции требованиям технических регламентов на отдельные виды пищевой продукции.

Вместе с тем, в ходе проверки были выявлены допущенные нарушения ветеринарного законодательства.

Установлено, что производителем было переработано сырое молоко (800 кг), не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу — комплексную оценку пригодности продукции животного происхождения, направленную на обеспечение защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

Помимо этого, не были оформлены производственные ветеринарные сертификаты на изготовленную молочную продукцию (три вида сыра).

Материалы проверки в отношении индивидуального предпринимателя, подтверждающие факты допуска им нарушений, предусмотренных ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, послужили основанием для возбуждения административного дела.

По итогам их рассмотрения Управлением Россельхознадзора по Амурской области будет принято решение о назначении виновному индивидуальному предпринимателю административного наказания. 

Как вы думаете, какой выпишут штраф? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection