ГИС "Меркурий" выявил уникальное предприятие ООО «Феникс» исключив его из реестра ВетИС

ГИС «Меркурий» выявил уникальное предприятие ООО «Феникс» исключив его из реестра ВетИС

 Обсудить

За свою «уникальность» ООО «Феникс» не только получило пристальное внимание со стороны РСХН, но было исключено из реестра поднадзорных объектов ФГИС «ВетИС», а регистрация уполномоченного лица в системе «Меркурий» аннулирована.

Что пошло не так?

Вы когда-нибудь видели завод по одновременному производству молочной продукции, а также рыбной? Возможно такое предприятие и может быть, но что Вы скажете, если оно будет находится в жилом многоквартирном доме? При этом выпускать тоннами партии свежего товара. Вот  в такой дом и отправилась инспекция РСХН, после чего опубликовав отчет:

«Должностными лицами было установлено, что с начала года фирма, расположенная на улице Заставской в Санкт-Петербурге, произвела более 5 тыс. литров молока и 2,3 тыс. тонн сыра, сметаны, сливочного масла. В ходе выезда сотрудниками ведомства было обнаружено, что по указанному адресу производства находится многоквартирный жилой дом.

Кроме того, в государственных реестрах отсутствовала информация о принятии деклараций о соответствии на молочную продукцию, производимую ООО «Феникс», и сведения о результатах лабораторных испытаний. В соответствии с законодательством Российской Федерации реализация данных товаров запрещена.

Согласно сведениям из системы «Меркурий», более 144 тонн пищевой продукции было реализовано компаниям и индивидуальным предпринимателям из 16 регионов страны. Наибольший объём продукции отгружен в Пензу – 40 тонн, в Иркутск – 38 тонн, в Тулу – 18 тонн. Среди получателей был и индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Санкт-Петербурге. В его адрес поступило 5,5 тонн молочной продукции. В отношении индивидуального предпринимателя Управлением Россельхознадзора проводятся контрольно-надзорные мероприятия.

В результате проведенной работы Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора производственная площадка ООО «Феникс» исключена из реестра поднадзорных объектов ФГИС «ВетИС», регистрация уполномоченного лица в системе «Меркурий» аннулирована за внесение заведомо ложных данных. Необходимая информация передана в правоохранительные и налоговые органы, а также в управления Россельхознадзора по месту получения потенциально опасной продукции.»

Как мы видим такие «уникальные чудеса» бывают только теоретически и то до первого визита Россельхознадзора. А где на самом деле была произведена вся вышеуказанная продукция остается загадкой.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection