ГИС "Меркурий" выявил факт подмены маркировки продукции ООО "Молодел"

ГИС «Меркурий» выявил факт подмены маркировки продукции ООО «Молодел»

 Обсудить

Молочникам не удалось подделать маркировку «Честный ЗНАК» на своем предприятии.

Об этом сообщил на своем официальном сайте Россельхознадзор:

«В сентябре 2021 года в связи с необходимостью полного выяснения обстоятельств, ведомством был осуществлен выезд в ООО «Молодел» для ознакомления с этапами упаковки и маркировки вырабатываемой продукции. Вырабатываемая ООО «Молодел» продукция проходит этапы маркировки с помощью системы штрихкодирования. На предприятии внедрена система прослеживаемости, которая включает в себя, в том числе возможность при распознании нанесенного на упаковку штрих-кода, установить дату и наименование продукции.

Управлением Россельхознадзора установлено, что маркировка партии продукции, от которой был осуществлен отбор проб, полностью не соответствует маркировке, наносимой ООО «Молодел» на продукцию в процессе ее упаковки и маркировки.

Таким образом, усматривается факт подмены маркировки продукции ООО «Молодел» неустановленными лицами.»

Напомню, что молочная продукция стала подконтрольной маркировке «Честный ЗНАК» с июня 2021 года. Вводится маркировка поэтапно и до окончания еще несколько лет.

В-общем, пока одни молочники осваивают как работать корректно с штрих-кодами, другие осваивают метод работы по черным схемам. Только не учитывают факт того, что Маркировка и «Меркурий» взаимодействуют друг с другом. Поэтому смысла подмены просто нет, в любом случае все тайное станет явным, а вот наказание не заставит себя долго ждать. Кстати про штрафы РСХН ничего не сообщает, но мы следим за всеми событиями, и обязательно расскажем Вам.

Поэтому оформляйте бесплатную нашу RSS-подписку и все новости будете получать индивидуально на вашу почту.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

 

click fraud detection