Готовится черный список производителей пищевой продукции

Готовится черный список производителей пищевой продукции

 Обсудить

«Общественная потребительская инициатива» работает над созданием черного списка производителей пищевой продукции, которые были уличены не менее двух раз в производстве фальсификата.

Предложение о создании такого списка было направлено в Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Минпромторг, и получило поддержку. Планируется, что этот список будет доступен широкой публике, включая торговые сети, закупающие продукцию у поставщиков, а также государственные заказчики, закупающие продукцию для социальных учреждений.

Олег Павлов, председатель Общественной потребительской инициативы, отметил, что создание такого списка будет значимым шагом для предотвращения фальсификации на рынке пищевой продукции. В список будут включены производители, которые были официально уличены в фальсификации не менее двух раз органами Россельхознадзора или Роспотребнадзора. Критерии отбора будут простыми и понятными.

Список будет опубликован в открытом доступе, в том числе на сайте Общественной потребительской инициативы.

Олег Павлов уточнил, что формирование списка будет завершено в течение месяца. Организация проанализировала огромное количество материалов, включая результаты проверок за последнее время, а также цепочки поставок, в которых участвовали эти производители. Глава организации выразил уверенность, что скоро список будет обнародован.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ВиЖ

click fraud detection