Два предпринимателя объявлены в международный розыск

Два предпринимателя объявлены в международный розыск

 Обсудить

«Б. Ю. Александров» — компания которая снова у всех на устах.

Ранее мы писали про качество творожных сырков «Б. Ю. Александров», затем в прошлом году о том, что ушел из жизни основатель данной компании и вот снова новости, которые у всех на устах. После смерти Александрова в ноябре 2020 года в компании начался корпоративно-наследственный спор.

Как сообщает ТАСС:

«Сооснователь группы компаний «Ростагроэкспорт» Юрий Изачик — партнер скончавшегося около года назад основателя компании Бориса Александрова — объявлен в международный розыск в рамках уголовного дела о принуждении к совершению сделки. Как уточнил источник ТАСС в правоохранительных органах, в розыск по этому делу также объявлен предприниматель Леонид Белиловский.

«Следствием вынесено постановление о признании Изачика и Белиловского обвиняемыми по ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения организованной группой). Затем они были объявлены в федеральный и международный розыск», — сказал собеседник агентства. По его словам, Изачик владел 100% долей в уставном капитале этой компании, уточнил источник.

О поступлении ходатайств о заочном аресте объявленных в розыск сообщается на официальном сайте Тверского суда Москвы. Пока они просто зарегистрированы, одно дело назначено к рассмотрению на 12:00 мск 9 ноября.

Изачик ранее подал два иска в Арбитражный суд Московской области к представителям топ-менеджмента компании. Как следует из исковых заявлений, Изачик, ранее являвшийся единственным участником ООО «Ростагроэкспорт», передал в июне 2021 года большую часть своей доли (85%) по договору дарения ответчикам, которые до того момента являлись руководящими сотрудниками предприятия.

Когда появятся в СМИ новости более позитивного характера, например о новинках продукции? Сказать сложно, но с каждым годом бренд «Б. Ю. Александров»  чаще звучит в негативном ключе. А между тем, хотелось особенно подчеркнуть и сделать акцент все-таки на товарах. Сырки действительно вкусные и не хотелось бы, чтобы из-за споров руководства продукция исчезла из магазинов.

Источник: ТАСС

click fraud detection