Две новые функции в Windows 11

Две новые функции в Windows 11

 Обсудить

Компания Microsoft при запуске новой версии Windows 11 впервые за 10 лет изменила дизайн. Но о нем расскажу чуть позже, так как на мой взгляд, гораздо интереснее другая функция.

Всё новое — это хорошо забытое старое

Помните ли Вы, как раньше вместо флешок, карт памяти и прочего мы пользовались дискетами? Да, было время когда дискеты были единственными цифровыми носителями, что с одной стороны радовало, а с другой стороны огорчало, т.к. дискеты часто ломались и приходили в негодность. Но так или иначе — это тоже можно сказать определенная эпоха и некая ностальгия по 90-м-2000 г.г.

Так вот теперь скачав Windows 11 Вы можете вспомнить былые времена и если у вас сохранились эти реликвии-дискеты, то самое время сдуть пыль и посмотреть, что вы на них хранили всё это время.

фото взято с открытого источника

Лично я сомневаюсь, что дискеты снова будут в обиходе и данная функция Windows 11 скорее развлекательного характера. Как не крути, а флешками пользоваться в разы удобнее.

И еще одна особенность про которую сегодня расскажу в Windows 11.

Компания обновила индикатор громкости. Как сообщает источник:

«Раньше он представлял собой черный прямоугольник в левом углу экрана. Теперь привычный дизайн исчез, индикатором превратился в ползунок в светлых тонах, расположенный посередине над панелью задач Windows 11. Отмечается, что этот элемент дизайна изменили впервые за 10 лет. Он оставался неизменным со времен Windows 8, то есть с 2012 года.

В настоящее время новый индикатор доступен в превью-билде ОС и только для участников инсайдерской программы. В будущем подобный дизайн получат индикаторы яркости экрана, режима полета и активации камеры.»

Ну и конечно в завершении статьи не могу Вас, дорогие читатели, не спросить. А у вас сохранились дискеты? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Газета.ру

click fraud detection