Двух вет.врачей отправили в колонию на 7,5 лет за взятки

Двух вет.врачей отправили в колонию на 7,5 лет за взятки

 Обсудить

Свердловский райсуд Белгорода признал двух бывших ветеринарных врачей виновными в получении крупных взяток по предварительному сговору, сообщает пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

Суд установил, что в период с 18 января 2018 года по 4 июня 2019 года двое ветврачей ОГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных по городу Белгороду и Белгородскому району», действуя в сговоре, получали от руководителей пяти организаций денежные средства «за составление ветеринарно-сопроводительных документов без осмотра каждой партии продукции животноводства и транспортных средств, на которой такая продукция перемещалась по территории РФ», — говорится в сообщении.

В результате ими было получено в качестве взяток более 540 тыс. рублей, по 500 рублей за один документ. За совершение преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение бездействий группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах) каждому из подсудимых назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафа в доход государства по 1 млн рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 5 лет. Осужденные были взяты под стражу в зале суда.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Пресс-служба Белгородской областной прокуратуры

click fraud detection