Декларации аннулированы на молочную продукцию от СПССПК «Возрождение»

Декларации аннулированы на молочную продукцию от СПССПК «Возрождение»

 Обсудить

Выявлены серьезные нарушения в области безопасности молочной продукции.

После проведения мониторинга безопасности на сайте Росаккредитации были признаны недействительными несколько деклараций на молочную продукцию, произведенную СПССПК «Возрождение» из Ульяновска.

По информации, размещенной в «Едином реестре сертификатов соответствия и деклараций о соответствии» Федеральной службы по аккредитации, выяснилось, что указанное предприятие представило декларации на основании протоколов испытаний, выданных испытательными лабораториями «ПЦИ «Атриум» из Нижнего Новгорода и «АБ-тест» из Московской области. Однако стало известно, что эти лаборатории на самом деле не осуществляют фактическую деятельность по заявленным адресам. Таким образом, данные, указанные в декларациях, не отражают истинное состояние продукции по безопасности, что может представлять угрозу для здоровья и жизни граждан.

Управлением Россельхознадзора в связи с этим были объявлены предостережения производителю о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации. Компаниям предложены меры по соблюдению требований ветеринарного законодательства, чтобы предотвратить возможные нарушения в будущем и обеспечить безопасность потребителей.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection