Есть прививка? Предъявите свой вирус-паспорт - Сказка или быль

Есть прививка? Предъявите свой вирус-паспорт — Сказка или быль

 Обсудить

О великий народ, любые пути, чтобы не делать прививку, найдет. А что же случилось с нашим героем, узнаете в сказке.

Настигли Ивана те времена, когда в один ряд с гражданским и заграничным паспортами встал вирусный. Но Иван не дурак, а хитер, обойти систему получилось у него.

Как-то раз, в годовщину свадьбы Иван решил пригласить свою жену в ресторан на романтический ужин. Они нарядились, прихорошись, сели на такси и отправились отмечать маленький семейный праздник. С прекрасным настроем пара вышла из автомобиля и направилась к роскошному входу в ресторан.

На их пути встал администратор и сказал:

«Добрый вечер! У Вас забронирован столик?!».

Иван радостно и воодушевленно ответил:

«Добрый! Конечно, я уже и предоплату внес».

«А вирус-паспорт предъявите пожалуйста», — произнес администратор.

«Какой, какой, Вы сказали? Это что, шутка? У нас такого нет, могу только Вам гражданский предоставить», — немного злобно и с насмешкой ответил Иван, переглядываясь с женой.

«Извините, тогда мы не можем Вас пропустить в зал», — монотонно проговорил администратор.

«Ах, так! Я сейчас на Вас жалобу напишу!», — грозно произнес Иван.

«Вот закон, читайте, мы вынуждены принимать такие меры, а Вы делать прививку от всех вирусов», — по-прежнему монотонно ответил администратор.

Иван не стал закатывать большой скандал, на входе в ресторан. Они, немного подумав, решили поехать в кино, и вспомнить как проходило их первое свидание. Однако по приезду, в кинотеатр пару тоже не пропустили из-за отсутствия вирусного паспорта. Расстроенный Иван с женой решили поехать домой и просто устроить романтический ужин.

На следующий день Иван решил все разузнать про этот паспорт, потому что вчерашние отказы не давали ему покоя. Как выяснилось, что теперь по всей стране это обязательная процедура и в строгом порядке необходимо делать прививку. Мужчина был категорически против, но паспорт получить, конечно же, хотел.

Думал, он, думал, как же обойти эту систему, и придумал. Решил договориться с медсестрой в вирусном пункте, где делали прививки, однако такая затея не увенчалась успехом.

«Как же быть, что же делать, может согласиться на прививку?», — крутились вопросы в голове Ивана по пути домой.

Как вдруг он увидел вывеску, написанную маленьким шрифтом: «Получение вирусного паспорта». Попытка не пытка, подумал Иван, и направился с эту организацию. За железной дверью, где была вывеска сидел седоволосый мужчина.

«Добрый день, вы делаете вирусный паспорт?», — сказал Иван.

«Добрый, заходи, не стесняйся, делаем конечно. Тебе какую прививку: отечественную или импортную», — ответил мужчина.

«А я бы без прививки хотел», — робко проговорил Иван.

«Так мы прививку и не делаем, просто эта информация необходима для паспорта», — смеясь ответил мужчина — «Не переживай, 3000 положите на стол, и все».

«Делайте», — ответил Иван — «Пишите, что отечественную сделал».

В течении 10 минут вирус паспорт был готов.

Счастливый Иван, получивший «пропуск в мир», отправился домой.

Даниэль Карпова

 

click fraud detection