ИП Кукушкина С.Г. вела незаконный оборот черной икры

ИП Кукушкина С.Г. вела незаконный оборот черной икры

 Обсудить

Еще до проверок было понятно, что в жилом доме, который указан как адрес осуществления деятельности по изготовлению черной икры не будет условий для выращивания живой рыбы, хранения, фасовки.

Но инспекторы Россельхознадзора, чтобы убедиться в том что ИП Кукушкина С.Г.  ведет незаконную деятельность нанесли визит в ходе которого подозрения подтвердились.

В итоге, как сообщает ведомство на своем официальном сайте:

«Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям фантомная площадка ИП Кукушкина С.Г. исключена из реестра хозяйствующих субъектов в ФГИС «Цербер».

Учетная запись уполномоченного лица аннулирована в ФГИС «ВетИС. Паспорт». О выявленных фактах извещены получатели продукции. В отношении предпринимателя Управлением Россельхознадзора инициирована внеплановая проверка.»

А нарушителя как всегда помог выявить ФГИС «Меркурий».

Так, в ходе анализа данных, внесенных в информационную систему «Меркурий», должностные лица территориального управления обратили внимание на тот факт, что с начала года в адрес площадки ИП Кукушкина С.Г., зарегистрированной в городе Липецке, поступило 2 500 кг комбикорма для осетра и 123,8 кг зернистой икры стерляди в банках. Далее с указанной площадки было оформлено 122 исходящих электронных ветеринарных сопроводительных документа (эВСД) на партии живой рыбы и баночной зернистой икры стерляди. Эта продукция была направлена в торговые сети и центральный рынок Липецка.

В итоге черную икру реализовать по черной схеме не удалось.

Напомню, что теперь ФГИС «Меркурий» помогает также разоблачать и не честных предпринимателей чья продукция является подконтрольной маркировке «Честный ЗНАК».

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection