Из-за купленного арбуза в "Магните" скончались два человека

Из-за купленного арбуза в «Магните» скончались два человека

 Обсудить

Мы привыкли к тому, что нельзя покупать арбузы у продавцов, которые торгуют вдоль дорог. Мы привыкли к тому, что даже если купил арбуз у фермера с поля, то все равно эту ягоду лучше мыть с мылом. Отравление арбузами не редкость, но чтобы с летальным исходом — нонсенс.

Парадокс в том, что именно в этом году в «Магните» продаются очень вкусные арбузы. Порой даже вкуснее, чем те которые реализуют в фермерских лавках. Поэтому до сегодняшнего дня покупали арбузы в ближайшем «Магните» возле нашего дома. Однако случай, который произошел в Москве посеял зерно сомнения в том будем ли мы впредь покупать там фрукты.

Все дело в том, что каждый «Магнит» — это относительно большой супермаркет и естественно подлежит обработке различными веществами для дезинсекции. В маленьких лавках фермеры сами обрабатывают помещение. И само количество ядовитых веществ минимально. Правда об этом я задумалась только сейчас. Итак, что же произошло в Москве о чем говорит весь ритейл?

Как сообщает ТАСС:

«Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве подозреваемого по делу об отравлении семьи арбузом — сотрудника частной компании, который проводил дезинсекцию в магазине «Магнит».

Уголовное дело о гибели женщины и ее внучки в результате отравления расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека»). «Согласно предварительным выводам судебно-медицинских экспертиз причиной смерти является острое отравление химикатами», — сообщила Иванова, представитель Главного следственного управления СК РФ.

По ее словам, следователи столичного подразделения СК с участием сотрудников Роспотребнадзора провели осмотры продуктовых магазинов, в которых жильцы дома приобретали продукты питания, изъяли финансово-хозяйственную документацию, биологические пробы продукции, смывы с поверхностей, пробы воздуха и воды».

Справедливости ради стоит отметить, что это единичный случай и ранее об отравлении арбузами либо другими ягодами, а также фруктами и овощами, купленными в «Магните» не сообщалось. Так, что выбор за вами, дорогие читатели, где и что покупать, но как говорится «предупрежден-вооружен», а я пожалуй после работы пойду в местную «Клубничку», фермерскую лавку рядом с домом.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ТАСС

click fraud detection