Инспекторы РСХН выявили, что подпись ген. директора «Омега» в ГИС "Меркурий" отличается от подписи в паспорте

Инспекторы РСХН выявили, что подпись ген. директора «Омега» в ГИС «Меркурий» отличается от подписи в паспорте

 Обсудить

Что будет, если подделать подпись директора и подать заявление на предоставление доступа к ФГИС ВетИС?

Во-первых, такое нарушение будет предано огласке. Дурная слава обеспечена лицам, которые ведут незаконный оборот подконтрольной продукции.

Во-вторых, с помощью фальшивой подписи может быть разоблачен целый процесс реализации потенциально небезопасной продукции. 

В-третьих, гарантированное попадание в черный список и пристальное внимание со стороны ведомства.

Чаще всего в ГИС «Меркурий» допускают другие нарушения: оформление фальсификата, просрочки и т.д. Поэтому питерская история скорее исключение, но имеет место быть и вот что по этому поводу публикует Россельхознадзор:

«В ноябре 2021 года в управление Россельхознадзора в Санкт-Петербурге поступило заявление на предоставление доступа к ФГИС ВетИС. В ходе изучения предоставленных документов инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что подпись генерального директора компании «Омега» в заявлении отличается от подписи в паспорте, предъявленном для оформления доступа к системе.

Должностными лицами ведомства было принято решение о проведении дальнейшего анализа представленных документов, в ходе которого было обнаружено, что ООО «Омега» не был заключен договор аренды на оборудование, необходимое для производства подконтрольных товаров. Именно такой вид деятельности был заявлен компанией. Также у сотрудников Службы возникли сомнения в подлинности подписи и печатей компании-арендодателя производственного оборудования.

В связи с тем, что представленный ООО «Омега» пакет документов с большой долей вероятности не является подлинным, информация о данном факте была передана Управлением Россельхознадозра в правоохранительные органы для принятия мер в рамках возложенных полномочий.

Таким образом, благодаря бдительности должностных лиц Управления Россельхознадзора, которые заметили несоответствия в представленных документах, заявления не были зарегистрированы в системе «Меркурий» и соответственно была предотвращена возможность реализация потенциально небезопасной продукции.»

Поэтому ставим свою подпись внимательно, хотя естественно, что бывают случаи когда свою то подпись не всегда можно воссоздать, как в паспорте, в таком случае плюс + лучшее решение.

На сегодня у меня всё. С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection