Как использует ЦРПТ возможности чат-бота ChatGPT в системе "Честный Знак"

Как использует ЦРПТ возможности чат-бота ChatGPT в системе «Честный Знак»

 Обсудить

Несмотря на то, что популярный чат-бот ChatGPT еще не был внедрен в систему «Честный Знак», председатель совета директоров ЦРПТ, Михаил Дубин, сообщил, что центр активно экспериментирует с использованием нейросетей в маркировке.

Для справки: ChatGPT — это чат-бот, созданный на основе архитектуры GPT (Generative Pre-trained Transformer), который предназначен для общения с людьми на естественном языке. Он был разработан компанией OpenAI и обучен на огромном объеме текстовых данных, что позволяет ему генерировать качественные и связные ответы на разнообразные вопросы.

ChatGPT является одним из самых продвинутых и уникальных чат-ботов на сегодняшний день, благодаря своей способности генерировать ответы, которые могут быть не только информативными, но и креативными и даже юмористическими. Он может использоваться в различных областях, включая образование, здравоохранение, бизнес, развлечения и многое другое.

«Мы используем нейросети для упрощения и автоматизации процессов, что позволяет избежать некоторых рутинных задач. Однако, существует несколько вопросов, связанных с безопасностью и сохранностью данных, поэтому мы пока не готовы использовать ChatGPT для написания кода за нас», — отметил Дубин в интервью ТАСС на выставке «Иннопром. Центральная Азия».

ЦРПТ уже успешно внедрил системы предиктивного анализа, основанные на нейросетях. Кроме того, в их системе есть блок, который отслеживает нарушения, и другой, который оценивает профиль нарушителя. Дубин отметил, что направление взаимодействия с нейросетями будет продолжать развиваться и позволит центру дальше оптимизировать свою работу.

«Дается эталон, система обучается тому, чтобы определять потенциально рискованное поведение. Те, кто максимально похож — это профиль риска — система их будет подсвечивать. Уже подсвечивает. И это позволяет контрольно-надзорным органам обращать внимание на потенциальных нарушителей, снижать проверки в отношении добросовестного бизнеса», — объяснил он примерный принцип оценки профиля.

И еще немного о чат-ботах

Если Вы думаете, что ChatGPT — это первая разработка для интегрирования работы искусственного интеллекта с человеком, то смею вас заверить, что это не так.

Чат-боты – это программа, которая способна общаться с пользователями в виде чата. Они используются для автоматизации и упрощения многих процессов, таких как заказ товаров или услуг, получение информации и ответы на вопросы. Чат-боты могут работать на разных платформах, в том числе в мессенджерах и на сайтах.

Чат-боты созданы на таких платформах, как Telegram, WhatsApp, Viber, Skype и другие. Они могут использоваться как для бизнеса, так и для личного пользования.

Создание чат-бота может быть сложным процессом, требующим знаний программирования и искусственного интеллекта. Однако, существуют онлайн-платформы, такие как Dialogflow, Chatfuel, Tars, которые позволяют создавать чат-ботов без необходимости знания программирования.

Чат-боты имеют большой потенциал в бизнесе, поскольку они могут обрабатывать большое количество запросов и обеспечивать 24/7 поддержку клиентов. Они также могут снизить нагрузку на персонал, облегчив работу в службах поддержки и продаж.

Если смотреть объективно, то чат-боты представляют собой мощный инструмент для автоматизации и упрощения процессов в различных сферах деятельности, и их использование будет продолжать расти в будущем.

Дорогие читатели, а Вы используете в работе ChatGPT? Напишите в комментариях.

Также предлагаю угадать, как написан этот текст: исключительно мной или с помощью чат-бота ChatGPT?

Ответы жду также в комментариях.

И в завершении данной статьи, я попросила ChatGPT написать всем Вам, дорогие читатели, пожелания в эту пятницу.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection