Как фермеры нарушают правила - проверки Россельхознадзора

Как фермеры нарушают правила — проверки Россельхознадзора

 Обсудить

В апреле 2023 года сотрудники Россельхознадзора отправились в деревню Опалиха Частинского района и Чердынь, чтобы провести проверку у местных фермеров.

Их целью было выяснить, насколько хорошо фермеры соблюдают требования и нормы в сфере сельского хозяйства.

Однако, когда инспекторы приступили к проверке, они обнаружили множество нарушений. Оба фермера оказались не в состоянии адекватно огородить свои территории и предотвратить проникновение диких животных. К тому же, входы и въезды на хозяйства не были оборудованы дезинфекционными барьерами.

Одна из проблем заключалась в отсутствии учета скота и молодняка.

К тому же, в хозяйстве Частинского района были выявлены проблемы с ветеринарными сопроводительными документами. Фермер использовал корма для животных без необходимой документации, а также приобретал молодняк скота без ветеринарных сопроводительных документов.

В Чердыни обнаружили еще одно нарушение. Фермер не предусмотрел специальную площадку для хранения навоза, что вызывало определенные проблемы в организации работы хозяйства. Также было обнаружено, что он использовал корма неизвестного происхождения, что могло повлечь за собой негативные последствия для животных и качество продукции.

По результатам проверки, были возбуждены дела об административных нарушениях, и фермерам были выписаны штрафы. Это стало неприятным сюрпризом для предпринимателей, которые, вероятно, пожалели о своих ошибках и впредь будут более ответственными в своих хозяйствах.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.today  

click fraud detection