Коровы счастливы, университет доволен: КубГАУ первым в России внедрил роботов-доярок

Коровы счастливы, университет доволен: КубГАУ первым в России внедрил роботов-доярок

 Обсудить

Кубанский Государственный Аграрный Университет (КубГАУ) стал первым и единственным университетом в России, который внедрил роботизированную систему доения коров.

На церемонии открытия нового корпуса университета присутствовали ведущие эксперты в области животноводства, а также студенты и преподаватели. В университете установлены как классическая, так и современная роботизированная система доения животных, обеспечивающие максимальный комфорт и безопасность животных, а также повышающие эффективность работы фермы.

На церемонии запуска робота присутствовал Рифат Садиков, руководитель группы консалтинга DeLaval, который выразил свою благодарность университету за использование новейших технологий в животноводстве.

В свою очередь, руководитель университета отметил, что этот шаг является новой вехой в развитии образовательного процесса в университете.

Будущие специалисты молочной отрасли, получающие образование в КубГАУ, теперь имеют возможность работать с новейшими технологиями, что обеспечит им высококачественную подготовку к работе в животноводстве.

Роботизированные системы доения коров не только повышают производительность фермы, но и уменьшают риски заболеваний животных, что в свою очередь способствует улучшению качества молочной продукции.

Открытие нового корпуса с роботизированной системой доения стало важным событием в жизни университета и привело к выходу образовательного процесса на новый уровень.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection