Кристина Орбакайте и другие артисты получат компенсацию от сети "Магнит"

Кристина Орбакайте и другие артисты получат компенсацию от сети «Магнит»

 Обсудить

Все из нас вроде бы знают, что использование чужой музыки, песни без согласия правообладателя либо автора может привести к определенным последствиям.

Но, кто бы мог подумать, что такая ситуация сложится между розничной сетью «Магнит» и артистами Елкой, Кристиной Орбакайте, а также групп «Парк Горького» и «Горячий шоколад»?

Оказывается их хиты в торговых залах магазинов «Магнит» звучали без данного разрешения. В результате чего Арбитражный суд Краснодарского края взыскал с «Магнита» 100 тысяч рублей в пользу правообладателей.

«Взыскать с АО «Тандер» в пользу (правообладателей – ред.)… компенсацию за неправомерное использование произведения «Береги» в размере 20 000 рублей… «Мир, в котором я живу (Мой мир)» в размере 20 000 рублей… «Выдохни» в размере 20 000 рублей… «На большом воздушном шаре» в размере 20 000 рублей…»Moscow Calling», в размере 20 000 рублей», — сказано в картотеке дела.

Интересный момент, что даже радио нельзя включать в магазинах без определенных разрешений. Так, что предполагаю в скором времени музыка из магазинов исчезнет. Но это ли не повод для того, чтобы создать во-первых, свое местное радио, а во вторых, свои собственные хиты? Тем более у «Магнита» уже есть свои песни и даже гимн.

Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

click fraud detection