Куда исчезли электронные ценники в супермаркетах?

Куда исчезли электронные ценники в супермаркетах?

 Обсудить

Возможно, что Вы, дорогие читатели, видели в крупных магазинах электронные ценники, но лично я обратила внимание, что за последнее время они исчезли.

Более того, и бумажные ценники тоже не всегда можно увидеть. Например, жительница Санкт-Петербурга неоднократно нам писала, что в магазине «Магнит», который расположен по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д.105, корп.1, регулярно отсутствуют цены на товар. Пользуясь случаем, прошу руководство АО «Тандер» обратить внимание на эту торговую точку, где и другие есть моменты к улучшению.

А мы возвращаемся к цифровым ценникам или, как их еще называют, электронные ярлыки, которые представляют собой устройства, используемые в розничной торговле для отображения информации о ценах на товары. Они заменяют традиционные бумажные ярлыки и позволяют более гибко и удобно управлять ценами и информацией о товарах в магазинах.

Важно отметить, что стоимость электронных ценников может варьироваться в зависимости от их типа, размера, функциональности и производителя. Обычно они продаются оптом и цены не маленькие.

Также есть расходы на поддержание системы электронных ценников. Это включает стоимость инсталляции, программного обеспечения, обучения персонала и обслуживания системы.

В-общем, за комфорт покупателей торговые сети готовы были понести дополнительные затраты, однако, ценники стали исчезать. И, как выяснилось, сами же посетители торговой точки, точнее некоторые особенно неравнодушные, стали просто их воровать. Зачем? Для чего? Лично мне непонятно. Ведь воровство электронных ценников может причинить значительный ущерб как самим магазинам, так и потребителям. Кража ценников приводит к несоответствию информации о ценах и товарах, что может создать путаницу у покупателей и нарушить процесс покупки. Кроме того, замена украденных ценников требует дополнительных затрат и усилий со стороны персонала магазина.

Для борьбы с этой проблемой торговые сети принимают различные меры безопасности. Одной из таких мер является усиление видеонаблюдения и контроля за доступом в магазины. Также внедряются специальные системы сигнализации и защиты ценников, которые позволяют своевременно обнаружить и предотвратить кражу.

Однако, несмотря на принимаемые меры, воровство электронных ценников остается актуальной проблемой для магазинов.

Торговая сеть «Пятёрочка» решила бороться с проблемой исчезновения электронных ценников, разработав инновационное решение и масштабируя внедрение обрезных термопринтеров. Эта технология позволила сократить время печати, нарезки и сортировки ценников более чем в 2 раза.

Теперь процесс печати, нарезки и сортировки ценников полностью автоматизирован, и персоналу магазинов остается только разместить их в торговом зале. Ранее сотрудники тратили время на работу со стационарными принтерами, где им приходилось печатать ценники на бумаге формата А4 и затем вручную разрезать каждый ценник. Благодаря новой технологии сотрудники могут теперь сконцентрироваться на выполнении других важных задач, таких как выкладка товаров, помощь гостям, проверка сроков годности и многое другое.

На данный момент обрезные термопринтеры уже оснащены в порядке 11 тысяч магазинов сети, а в планах компании — оснастить всю торговую сеть. Торговая сеть «Пятёрочка» постоянно внедряет инновации, которые позволяют автоматизировать рутинные работы и оптимизировать процессы в магазинах. Это также минимизирует роль человеческого фактора в механической и монотонной работе, повышая результативность сотрудников и, в конечном итоге, эффективность работы магазинов.

Опрос, проведенный в компании, показал, что более 85% сотрудников магазинов уже используют термопринтеры в своей повседневной работе и отмечают, что это удобно и значительно ускоряет процесс замены ценников.

Хотя куда исчезают бумажные ценники? Мне еще более непонятно. Так, что жду Ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection