Лучшие марки сыра, рекомендованные экспертами Роскачества

Лучшие марки сыра, рекомендованные экспертами Роскачества

 Обсудить

Российские покупатели получили важную информацию о сыроваренных марках, которые стоит покупать, к тому же и цена доступная.

Результаты обширного исследования, проведенного Роскачеством, раскрыли производителей, которые значительно сэкономили на качестве своего сыра, добавив в него растительный жир. Эксперты отметили, что для приготовления килограмма истинного сыра требуется не менее 10 литров натурального молока, и процесс его производства является затратным. Однако, многие компании предпочитают экономить на сырье, чтобы увеличить свою прибыль.

Одной из проблем является то, что обычному покупателю, стоящему перед прилавком супермаркета, невозможно отличить настоящий сыр от фальсификации. Только лабораторные исследования могут раскрыть, что на самом деле содержится в продукте. Именно такие исследования провело Роскачество, проверив 30 популярных торговых марок сыра «Голландский». Данный сыр был закуплен в разных регионах России, включая Приморский край.

Результаты экспертизы оказались обнадеживающими, поскольку большинство брендов были признаны относительно качественными и рекомендованными для покупки. В числе лучших марок были названы «Сыробогатов», «Моя цена», «Белебеевский», а также «Красная цена» и «Первым делом». Эксперты отметили, что эти сыры не только являются настоящими, но и доступны по цене.

Однако, четыре бренда были признаны подделками. В сыре, произведенном в Санкт-Петербурге, были обнаружены растительные жиры, что указывает на использование пальмового масла для снижения затрат на производство. То же самое относится к «Голландскому» сыру из Новосибирской и Курской областей, а также Ставропольского края. Эксперты рекомендуют воздержаться от покупки данных продуктов. Добавление растительных жиров ухудшает качество сыра и влияет на его вкусовые характеристики. Покупателям следует быть особенно внимательными и воздержаться от выбора этих брендов.

Сознательный выбор потребителей и информированность о качестве продуктов способствуют созданию здоровой и безопасной пищевой среды.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Milknet.ru

 

click fraud detection