Мальчик, налей водички. Мы домой летим - сказка или быль

Мальчик, налей водички. Мы домой летим — сказка или быль

 Обсудить

Кто хорошо поработал, тот хорошо отдохнул. В основном все жители одной страны отдыхали дома, но некоторые индивидуумы по старинке решили отправиться в отпуск в теплые страны и вот, что у них получилось.

Все совпадения случайны, все имена вымышленные

Амбарный замок на границах и неподъемный железный занавес стремительно быстро развил отечественный туризм, но Иван Федорович свой вклад в это дело не внес, так как с молодости привык отдыхать на экзотических островах. И с изменением эпидемиологической ситуации в стране наш герой привычки менять не стал, забронировал билеты для всей семьи на островах и стал ждать отпуска.

Стоимость, кстати, отпуска только за одни билеты вышла по цене квартиры в хрущевке, точно такой же как когда то жил Иван Федорович. О том что перелет могли отменить Иван даже не думал, потому как и сам понимал, что деньги отдал большие за двухнедельный релакс.

На удивление перелет и вправду не был отменен и даже не было переносов, не считая одной задержки. В то время как такое положение дел тоже уже являлось нормой и туристы частенько ночевали в зале аэропорта не имея возможности улететь. Причины им никто не объяснял, да никто и не спрашивал, так как во всем виноват был уже год как вирус.

В самолете очень вкусно покормили и Иван Федорович задремал. Проснулся он уже на острове. Эйфорию его мы пропустим, а вот через час когда эмоции все улеглись и захотелось пообедать,  то выяснилось что сейчас дефицит и еды на острове нет. Точнее есть, но только скудное количество фруктов. Такого поворота событий наш герой не ожидал. А тут еще и дождь пошел да такой сильный, что пришлось срочно уйти в номер отеля. В итоге дождь лил всю неделю. Единственным достижением за это время Ивана стало то, что он раздобыл еду, но по такой цене, что аппетит пропал самостоятельно. Салат за 1000 местных рублей оказался самым дешевым, мясо было по цене автомобиля. Тоска быстро сменила радость и захотелось домашних жареных котлеток, курочки запеченной, пирогов.

Весь отпуск Иван смотрел на фото своих коллег, которые отдыхали дома и завидовал, ведь  у них все есть, а он сидит на почти необитаемом острове, где круглые сутки идет дождь и нет нормальной еды.

Когда 2 недели прошли, то Иван заметно изменился, похудел сам и его кошелек в том числе. На обратном пути у всей его семьи взяли тесты на проверку болезней, и денег осталось только на такси до дома. В самолете Иван не смог купить еды, а в его билет входила только вода. Ну что ж, мальчик, налей нам воды, мы летим домой.

Конец.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection