Меркурий обновится до версии 6.54.6

Меркурий обновится до версии 6.54.6

 Обсудить

Россельхознадзор информирует о предстоящем плановом обновлении компонента Меркурий до версии 6.54.6, которое состоится 26 октября 2021 г. в 18:00 (МСК). 

Обновление включает в себя следующие изменения.

В компоненте Меркурий реализован запрет на оформление ряда операций, осуществляемых в электронном виде в ходе электронной ветеринарной сертификации или в связи с нею, в том числе – оформление ветеринарных сопроводительных документов в случае производства, перемещения или изменения собственника партии продукции, если площадка – отправитель (либо площадка – производитель) имеет статус «Не подтверждён» в реестре компонента Цербер. 

При этом, площадки в статусе «Не подтверждён» могут участвовать в электронной сертификации в качестве терминальных объектов, то есть такие площадки могут быть указаны получателями в эВСД.

Таким образом, с 26.10.2021 на площадках, статус которых «Не подтверждён» в реестре компонента Цербер, не смогут быть оформлены исходящие эВСД, невозможно будет оформить производственные эВСД в компоненте Меркурий, провести инвентаризацию и ряд других операций. 

Во всех версиях шлюза ВетИС.API использование идентификаторов площадок-отправителей в статусе «Не подтверждён» приведет к отклонению запросов с соответствующей ошибкой. 

При оформлении эВСД через веб-интерфейс компонента Меркурий пользователь также получит ошибку при попытке оформить эВСД с такой площадки. 

Просим всех заинтересованных лиц, проверить статус своих площадок до введения описанных ограничений, сделать это можно следующими способами:

– в интеграционном шлюзе ВетИС.API используя реестровый сервис EnterpriseService (обратите внимание, что статус площадки возвращается только в версии 2.1);

– в компоненте Меркурий, зайдя в карточку предприятия, для этого после выполнения входя в систему и выбора обсуживаемого предприятия, необходимо в левом верхнем углу нажать на название площадки в поле «Обслуживаемое предприятие»;

– через личный кабинет компонента Цербер по адресу: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/hs. Доступ к личному кабинету хозяйствующего субъекта в компоненте Цербер может предоставить сотрудник этого хозяйствующего субъекта с ролью «Администратор» в компоненте Паспорт.

С полным списком обновлений можно ознакомиться в справочной системе по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Обновления_компонента_Меркурий_за_2021_год.

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection