На парковке "Магнита" появилась вертикальная ферма

На парковке «Магнита» появилась вертикальная ферма

 Обсудить

В Краснодаре размещена портативная городская ферма прямо на парковке суперстора по адресу ул. Солнечная 18/3.

Как сообщает издание Retail.ru:

«Розничная сеть «Магнит» совместно с Vertical Field открыла первую вертикальную теплицу и начала выращивать четыре вида зелени: маслянистый зеленый салат, дуболистный зеленый салат, шпинат и базилик , которые напрямую поставляются в магазин.

Вертикальная теплица от израильской компании Vertical Field представляет собой геопонную (почвенную) мобильную платформу, состоящую из модульных грядок почвы с интеллектуальными датчиками. Они отслеживают и передают данные о всех жизненно важных функциях растений на различных этапах роста, включая полив, освещение и климат-контроль. Информация собирается в интуитивно понятном приложении и отслеживается в режиме онлайн.»

фото взято с сайта «Магнит»

Таким образом наряду с фермерской продукцией на полках магазина появился еще один вид собственной продукции магазина.

Напомню, что также в «Магните» есть выращенные грибы в собственных теплицах, цена которых от 60 до 200 рублей (в зависимости от веса и вида грибов).

Если изначально «Магнит» ассоциировался только с товарами широкого спроса по низким ценам, то сегодня он все больше осваивает ноу-хау приятно удивляя покупателей.

Некоторые магазины сети «Магнит» и вовсе поражают авторскими дизайнами про которые я писала ранее. И при этом цены остаются прежними, хотя финансовых вложений каждый апгрейд магазина исчисляется миллионами. В-общем, что не сделаешь только чтобы покупатель остался довольным.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

 

click fraud detection