На сайте "Госуслуги" любое предприятие или ИП имеет право пожаловаться на проверяющие органы

На сайте «Госуслуги» любое предприятие или ИП имеет право пожаловаться на проверяющие органы

 Обсудить

Более 100 проверок, которые не были согласованы отменились и это лишь начало. Как заверила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко » государство предпринимателей не оставит один на один с проблемами с ревизорами».

В марте Михаил Мишустин ввел мораторий на проведение плановых проверок бизнеса. Также все внеплановые проверки теперь должны быть согласованы с органами прокураторы. Но вопреки подписанным распоряжениям контролеры продолжают наведываться в компании. О таких «непрошенных гостях» следует сообщать на сайте «Госуслуги». Также на сайте МСП есть специальная форма для такого обращения.

На «Госуслугах» можно обжаловать результаты проверки, нарушающей мораторий. Для этого необходимо зайти в раздел «Жалоба на решения контрольных органов», где следует подробно описать суть своих претензий, приложив к жалобе подтверждающие вашу правоту документы.

Более того Матвиенко высказалась о том, что «надо подумать над серьезной реформой контрольно-надзорной деятельности». Эта информация будет полезна не только бизнес-сообществу, но и прежде всего надзорным органам над которыми также есть управа и следует помнить, что у бизнеса есть свое право голоса.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Парламентская газета

click fraud detection