На территории новых регионов России оформлено более 7 тыс. эВСД во ФГИС «Меркурий»

На территории новых регионов России оформлено более 7 тыс. эВСД во ФГИС «Меркурий»

 Обсудить

На территории новых регионов России функционирует федеральная система прослеживаемости в области ветеринарии ФГИС «Меркурий».

Как сообщил заместитель директора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных Александр Осминин в ходе расширенного заседания Балансовой комиссии ФГБУ «ВНИИЗЖ», которое было доложено Руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту.

Специалисты провели технические работы, обновили справочники и реестры, а также обучили пользователей системы. В настоящее время компонент ФГИС «ВетИС»-«Цербер» зарегистрировал и подтвердил более 1 000 площадок хозяйствующих субъектов. Из них 271 находятся в Донецкой Народной Республике (ДНР), 487 – в Луганской Народной Республике (ЛНР), 23 – в Херсонской области и 229 – в Запорожской области.

На территории новых регионов было оформлено более 7 тыс. электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) через компонент «Меркурий». Большинство животноводческой продукции было отгружено в ЛНР – 24,3 тыс. и 1,8 тыс. в ДНР. Также в компоненте «Меркурий» было оформлено около 1,4 тыс. эВСД предпринимателями Запорожской области.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection