Недобросовестные поставки молочной продукции вызвали вопросы у Россельхознадзора

Недобросовестные поставки молочной продукции вызвали вопросы у Россельхознадзора

 Обсудить

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю обнаружило недобросовестные поставки молочной продукции, вызвавшие озабоченность в отношении ее происхождения и безопасности.

В рамках наблюдения данных ФГИС «Меркурий» было установлено, что некий поставщик, ООО «Свирида» из города Санкт-Петербурга, поставил молочные продукты неизвестного происхождения на территорию Красноярского края и социальные учреждения.

Эти поставки включали сыр «Российский 50%», «Голландский» и сладко-сливочное масло «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%. Поставщики, ООО «Ресурс Агро» и ООО «Группа Алмаз» из Кемеровской области, осуществили доставку в 24 здравоохранительных и образовательных учреждения Красноярского края, общим объемом 1,6 тонны. Среди получателей продукции были КГБУЗ «АБАНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА», МКОУ «Тарутинская средняя школа», МБОУ «ДЕТСКИЙ САД № 23 «КАТЮША» и другие.

Кроме того, непосредственно красноярскому предприятию по фасовке масла была поставлена неконтролируемая партия сладко-сливочного масла «Традиционное» с массовой долей жира 82,5%, объемом 5 тонн. Это масло было упаковано в брикеты по 180 грамм и реализовано на территории Красноярского края и Иркутской области.

Анализ данных показал, что ООО «Свирида» не осуществляет производство молочной продукции по указанному адресу в Санкт-Петербурге и является фактически фиктивной компанией. Это подозрительное обстоятельство может указывать на попытку легализации фальсифицированной продукции.

В свете этих фактов Управление Россельхознадзора отправило всю информацию в правоохранительные органы с целью принятия мер в рамках компетенции.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection