Ответ властей Алтайского края на протесты: цены на молоко и требования фермеров

Ответ властей Алтайского края на протесты: цены на молоко и требования фермеров

 Обсудить

В ответ на резолюцию несогласованного митинга в Новичихе, Правительство Алтайского края высказало свою позицию по требованиям местных коммунистов.

Митинговавшие активисты выступали за введение государственного регулирования цен на социально значимые продукты и закупку молока у населения для социальных учреждений.

В своем ответе на резолюцию, вице-губернатор Алтайского края, Александр Лукьянов, ссылался на законы и требования СанПиНов. Однако, он не прокомментировал готовы ли власти выполнять требования фермеров.

Алтайские коммунисты выразили недовольство ответом правительства, считая, что оно не желает решать проблему падения закупочных цен на молоко. Крайком КПРФ заявил о намерении обратиться в надзорные органы, а коммунисты уже потребовали проверить закупщиков молока Роспотребнадзором.

Цены на молоко в некоторых районах края за год снизились с 22 до 14 рублей за литр, что негативно сказалось на представителях крестьянских и личных подсобных хозяйств.

Администрация Новичихинского района запретила проведение митинга в поддержку фермеров, однако, жители 10 районов все равно вышли на акцию в гайд-парк 9 апреля. Видеообращение фермеров к Владимиру Путину позволяет им выразить свою позицию и заявить, что продажа молока является единственным способом выживания для деревни.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.today 

click fraud detection