Подмосковье вырвалось в лидеры по производству сыра

Подмосковье вырвалось в лидеры по производству сыра

 Обсудить

За первые три месяца 2023 года Подмосковье заявляет о производстве впечатляющих 35 тысяч тонн сыра.

Этот показатель составляет 19% от общего объема производства сыра в России и даже 35% от объемов, произведенных в Центральном Федеральном округе. Уверенность в своем первенстве на российском рынке подтверждает заместитель председателя Правительства Московской области, отвечающий за сельское хозяйство, Георгий Филимонов.

Значительный рост производства сыра в Подмосковье начался еще в 2018 году и продолжается на протяжении последующих лет. В течение этого периода Московская область продемонстрировала устойчивый прогресс. Например, в 2018 году было произведено более 56 тысяч тонн сыра, в 2019 году этот показатель уже превысил 63 тысячи тонн, а в 2020 году превысил отметку в 65 тысяч тонн. После 2021 года объемы производства достигли внушительной отметки в более чем 100 тысяч тонн.

Такой успешный рост производства сыра в Подмосковье не только подтверждает его ведущую роль в сельскохозяйственном секторе России, но и отражает стремление региона к постоянному улучшению и развитию в этой области. Производство сыра становится одной из важнейших составляющих экономики региона, а высокое качество продукции и ее конкурентоспособность способствуют дальнейшему расширению рынков сбыта.

Итак, Подмосковье продолжает укреплять свою репутацию крупного производителя сыра, заслуживая признание национального и международного уровней. Этот регион не только удовлетворяет потребности внутреннего рынка, но и активно участвует в экспорте сырной продукции, способствуя распространению своего высококачественного продукта по всему миру. Разнообразие сортов и вкусовых характеристик сыра из Подмосковья позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы потребителей как на внутреннем рынке, так и за его пределами.

Ключевыми факторами успеха являются инвестиции в современные технологии производства, постоянное обучение персонала и сотрудничество с научными и исследовательскими центрами. Региональные власти активно поддерживают развитие сыроделия, предоставляя субсидии и стимулы для местных фермеров и производителей.

Важно отметить, что успех Подмосковья в сыроделии не ограничивается только объемами производства. Регион активно внедряет инновационные подходы, стремясь к устойчивому развитию и экологической ответственности. Местные фермеры и сельскохозяйственные кооперативы следят за качеством и безопасностью производства, применяют передовые практики по охране окружающей среды и благосостоянию животных.

Подмосковье продолжает прочно удерживать свое лидерство в производстве сыра, стремясь удовлетворить все растущие потребности рынка и подтверждая свое место среди ведущих регионов сельскохозяйственного сектора России. Этот успех является результатом коллективных усилий фермеров, производителей и государственной поддержки, и он будет способствовать дальнейшему развитию и превосходству Подмосковья в сырной индустрии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.today 

click fraud detection