Правительство России "открыло окно" для товаров без маркировки в новых регионах до 2025 года

Правительство России «открыло окно» для товаров без маркировки в новых регионах до 2025 года

 Обсудить

Правительство России утвердило новое постановление, позволяющее ввозить товары без маркировки на территории новых регионов до 1 апреля 2025 года.

Это решение было принято с целью интеграции требований по маркировке без введения излишних обязательств и ограничений для компаний.

Согласно тексту постановления, товары в новых регионах могут быть введены в оборот без необходимости маркировки средствами идентификации и передачи соответствующих данных в информационную систему мониторинга. Однако, стоит отметить, что исключение составляет табачная и никотиносодержащая продукция, для которой требуется маркировка до 1 января 2024 года.

Замминистра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева подчеркнула, что данное постановление необходимо для облегчения процесса интеграции существующих требований по маркировке без введения дополнительных обязательств. В переходный период компании могут провести необходимые подготовительные мероприятия, такие как регистрация, приобретение специальной техники и другие шаги для соблюдения требований по маркировке.

Предложение о введении переходного периода для запуска цифровой маркировки товаров в новых регионах России было предложено Минпромторгом РФ в конце декабря. Такое решение позволяет компаниям подготовиться к новым требованиям и обеспечить беспроблемный переход к маркировке товаров.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Прайм

click fraud detection