Предпринимателям облегчили регистрацию с помощью портала "Госуслуги"

Предпринимателям облегчили регистрацию с помощью портала «Госуслуги»

 Обсудить

С января 2023 года на портале «Госуслуги» отменили 30% скидку, но зато ввели новые услуги.

Поэтому не будем долго расстраиваться, что теперь пошлины придется платить без скидок, хотя на штрафы от ГИБДД они сохранились.

Итак, если Вы представитель ИП в области ветеринарии, то вот вам хорошая новость — теперь для получения сертификата не надо ездить в территориальное управление ветеринарии. Если, конечно у Вас есть личный кабинет на «Госуслугах», то всю процедуру сможете пройти там. Удобно, не так ли?

«Предпринимателям больше не нужно ехать в областной центр для прохождения процедуры регистрации. Теперь все документы можно подать через портал госуслуг и удаленно получить сертификат», – прокомментировал новые правила начальник Управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Он добавил, что сроки получения сертификата через «Госуслуги» существенно сокращены. Кроме того, предпринимателям не нужно предоставлять обширный пакет документов. Все запросы и проверки осуществляются без участия заявителя по системе межведомственного взаимодействия.

Интересно, а есть ли среди наших читателей, кто уже воспользовался данной услугой и может рассказать, как было и как стало? Пишите в комментариях, насколько это упростило ваши трудовые будни. А на сегодня у меня всё.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ВиЖ

click fraud detection