Президент РФ и правительство готовятся к завершению декриминализации уголовного законодательства в сфере бизнеса

Президент РФ и правительство готовятся к завершению декриминализации уголовного законодательства в сфере бизнеса

 Обсудить

Правительство Российской Федерации готовится завершить процесс проработки инициатив по декриминализации уголовного законодательства в сфере бизнеса, как заявил президент Владимир Путин.

Во время встречи с членами организации «Деловая Россия», глава государства напомнил о предыдущем обсуждении отказа от уголовного преследования в случаях неуплаты налогов и других платежей, при условии погашения задолженности.

Также обсуждалось сокращение сроков давности для привлечения к ответственности за эти преступления.

В результате сложной работы и поиска компромиссов соответствующие федеральные законы были подписаны в марте текущего года и уже вступили в силу.

Президент отметил, что все заинтересованные стороны оказались в выигрыше от этих изменений: предприятия стали работать стабильно, избегая рисков, а государственный бюджет получает дополнительные поступления. Однако работа в этом направлении продолжается.

Правительство активно занимается проработкой дальнейших идей и предложений, и в ближайшее время планируется завершить этот процесс. Президент Путин подчеркнул, что правительство прилагает все усилия для того, чтобы достичь логического конца работы над этим важным вопросом. Окончательные решения будут приняты на основе проработанных идей и предложений.

 С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: ТАСС

click fraud detection