Производитель пресервов обнаружен с нелегальными заменами

Производитель пресервов обнаружен с нелегальными заменами

 Обсудить

В мае 2023 года сотрудники Россельхознадзора стали настоящими детективами, следя за соблюдением требований и анализируя данные в ФГИС «Меркурий». И что они обнаружили? Пресервы, которые прямо-таки плыли в масле!

Оказывается, предприятие ООО «Норд-Регион» на Ямало-Ненецком автономном округе совсем не скромничает и решило разнообразить свою продукцию. Нельма филе кусочки в масле «Жемчужная» и омуль филе-кусочки в масле «Арктический» — вот что они предлагают вам в своих баночках. Но вот незадача: рыба, которую они используют, не совсем та, что заявлена! Щёкур, муксун — вот кто стал настоящими героями этих пресервов.

Представьте себе разочарование покупателей, когда на этикетках пресервов они видят лишь загадочное слово «рыба». Эх, если бы они знали, что внутри их баночек плавает не столь ценная нельма, а скромный щёкур! Розничная цена на нельму — 2000 рублей, а на щёкур всего 350 рублей! Вот где настоящая экономия!

Россельхознадзор, конечно, не мог пройти мимо такого разнообразия в мире консервов. Они обратили внимание на нарушения и выдали предупреждение производителю о недопустимости таких шалостей с сырьем. И чтобы наказание было еще более ощутимым, регистрация уполномоченного лица в ИС «Ветис Паспорт» была приостановлена. Это точно вынесет вердикт всем этим «рыбным» делам!

Информация также была передана в Роспотребнадзор, Федеральную службу безопасности РФ и даже в Тюменский центр стандартизации, метрологии и испытаний.

Так что, дорогие потребители, будьте бдительны и не дайте себя обмануть яркими этикетками и соблазнительным маслом в баночках.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection