Прокуратура Башкирии планирует молочного производителя отправить в колонию на 8 лет

Прокуратура Башкирии планирует молочного производителя отправить в колонию на 8 лет

 Обсудить

Думаю, что в ближайшие несколько лет будет не до новостей в молочной отрасли Александру Никитину, хотя сам он является владельцем ГК «Башмилк» (АО «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов», ООО «Ньюмилк»).

Судя по фактам, которые представлены были в суде положение Александра Никитина стало ожидаемым.

Другой вопрос: почему владелец молочных производств продолжает отказываться в объявленных ему преступлениях? В частности, в невыплате зарплаты, а ведь долг перед сотнями сотрудников составил 22 млн. рублей.

Есть также и другие обвинения против Никитина: мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ), сокрытие денег организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

Прокуратура Башкирии попросила приговорить владельца группы компаний «Башмилк» Александра Никитина к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом «Ъ-Уфа» сообщил адвокат Ильнур Салимьянов, представляющий в суде интересы предпринимателя Олега Макаренко, признанного потерпевшим от действий господина Никитина.

Также разоблачена и схема сокрытия денежных средств о чем сообщает издание «Коммерсантъ»:

«По материалам дела, с июля 2019 по январь 2020 года господин Никитин, являясь гендиректором и собственником двух компаний, создал формальный документооборот, в результате чего средства, предназначенные для АО «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов», фактически поступали в ООО «Ньюмилк». В результате перед работниками предприятия образовался долг по зарплате на сумму более 20 млн руб., а перед бюджетом — на 2,7 млн руб».

Думаю, что лучше господину Никитину деньги не занимать, так как опять же исходя из материалов дела, он помимо общих накопленных долгов перед коллегами также занял 100 млн. рублей у предпринимателя Олега Макаренко. Долг не вернул, а теперь уже не факт, что в ближайшее время это получится сделать даже, если Никитин захочет рассчитаться с предпринимателем, так как всё имущество подсудимого арестовано.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Коммерсантъ

click fraud detection