Разрабатываются компенсации клиентам, со счетов которых мошенники похитили деньги

Разрабатываются компенсации клиентам, со счетов которых мошенники похитили деньги

 Обсудить

Возможно среди наших читателей есть те счастливчики у кого мошенники ни разу не списывали деньги с банковских карт, но я, как и большинство людей, не вхожу в их число.

При чем когда обратилась в «Сбербанк» с просьбой помочь защитить свои счета, то там поступили следующим образом: в ходе разговора, пока я изливала свою душещипательную историю, оператор взял и заблокировал мою карту, даже не спросив меня, а удобно ли это будет мне? Вот так одномоментно и на несколько дней я оказалась без денег. А ту сумму, которую у меня сняли мошенники в Сбербанке сказали, что вернуть не получится, если конечно я не пойду в полицию, составлю заявление и буду ждать чуда. Наверное мне повезло только в том, что потеряла немного, а опыт получила достаточный.

В-общем, теперь есть отличные новости.

Наш Президент России Владимир Путин поручил правительству и Банку России до 1 июля 2023 года проработать вопрос о создании механизма выплат банками компенсаций клиентам, со счетов которых мошенники похитили денежные средства. Если пройдете по ссылке, где  опубликованы поручения Владимира Путина, то прямиком листайте до пятого пункта. Там же Вы увидите, что ответственные за выполнение поручения президента премьер-министр Михаил Мишустин и председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Серьезный тандем, который я уверена решит проблему.

А пока ждем июль 2023 года, когда будет разработан механизм, по которому кредитные организации будут выплачивать компенсацию жертвам злоумышленников.

Теперь жду в комментариях ваши истории, были ли списания с ваших счетов посторонними лицами без вашего ведома.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Sostav.ru

click fraud detection