Роспотребнадзор изменил правила посещения массовых мероприятий в условиях пандемии

Роспотребнадзор изменил правила посещения массовых мероприятий в условиях пандемии

 Обсудить

Новое постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой вступило в силу 15 ноября.

Отметим сразу, что QR-коды не отменены, и их по-прежнему необходимо предъявлять.

Так как новогодние праздники уже близко, актуален вопрос проведения корпоративов и вот данное постановление необходимо запомнить для тех, кто планирует отмечать Новый год вне дома.

 «Увеличение численности участников мероприятия до 70% от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, допускается при одновременном соблюдении следующих условий: допуск на мероприятие лиц, имеющих QR-код, подтверждающий завершенную вакцинацию или ранее перенесенное заболевание», — сказано в постановлении.

При этом QR-код с информацией об иммунитете к COVID-19 также должен быть у организаторов мероприятия.

Как мы видим, без QR-кода уже в прямом смысле никуда не выйти и никуда не зайти. Надеяться, что «всё это» скоро закончится уже не приходится и с учетом того, что кодирование вводят на законодательном уровне, думаю все прекрасно понимают, что пока 99% населения не вакцинируются ограничения будут действовать и тотальный контроль в том числе. Кстати, вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что обязательные для посещения кафе, магазинов и транспорта QR-коды планируется ввести с 1 февраля 2022 года, чтобы россияне успели получить необходимые документы об иммунитете.

В свете данных новостей вспоминаются статьи, дебаты двухлетней давности про чипирование, когда никто особо не верил в это, но говорили все. В итоге все оказалось намного серьезнее.

Берегите себя!

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: DairyNews.ru   

click fraud detection