Россельхознадзор недоволен динамикой внесения полных регистрационных данных лиц, имеющих доступ к ВетИС

Россельхознадзор недоволен динамикой внесения полных регистрационных данных лиц, имеющих доступ к ВетИС

 Обсудить

Россельхознадзор сообщает, что ваша работа по дополнению недостающих регистрационных данных в профили пользователей ВетИС идет, прогресс виден, но должного результата пока не дала.

На текущий момент ситуация следующая.

За период с 18 по 25 февраля среди госветврачей доля пользователей с указанным СНИЛС увеличилась с 25,64 до 38,80%, среди уполномоченных и аттестованных специалистов – c 40,06 до 41,05%.

За этот же период среди госветврачей доля пользователей с подтвержденным номером телефона увеличилась с 11,2 до 30,6%, среди уполномоченных и аттестованных специалистов – с 4,4 до 17,8%.

По непонятной причине сотрудники госветслужб субъектов Российской Федерации продолжают игнорировать требование законодательства, и в учетных данных СНИЛС указан менее, чем у половины пользователей данной категории. Хотя требование об указании СНИЛС есть уже давно, а у любого сотрудника госветслужбы СНИЛС точно есть, и, соответственно, указывать его он обязан.

С номерами мобильных телефонов ситуация хуже: только треть сотрудников госветслужб субъектов Российской Федерации указала номер телефона, и лишь менее пятой части уполномоченных лиц и аттестованных специалистов указала его.

Просим обратить внимание на эту часть вашей работы и, во избежание проблем после первого марта, закончить ее в ближайшие дни.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection