Село без фильтров: блогеры поменяют взгляд на сельское хозяйство

Село без фильтров: блогеры поменяют взгляд на сельское хозяйство

 Обсудить

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на ежегодной встрече с тружениками социальной сферы села в палате регионов подчеркнула, что блогеры могут сломать стереотипы о жизни в сельской местности.

Она призвала молодежь говорить о преимуществах жизни на селе на понятном для своего поколения языке, с целью сломать старые стереотипы и предубеждения.

Матвиенко отметила, что интерес к жизни за городом среди россиян постепенно растет. Она уверена, что если люди увидят сельские территории, возможности для самореализации, а также имеют современные учреждения социальной сферы, ремонтированные дороги и развитую коммунальную инфраструктуру, многие горожане вернутся к своим корням, а села получат новый импульс развития.

Особое внимание Матвиенко уделила молодежи, подчеркнув необходимость активного использования интернет-платформ для популяризации сельской жизни. Она отметила появление целого движения сельских блогеров, которые могут на простом и понятном для молодого поколения языке рассказывать о преимуществах жизни на селе, разрушать старые стереотипы и предубеждения.

ника виноградова краснодар

фото автора

В целом мне очень отзывается, к тому же загородная жизнь комфортнее благодаря чистому воздуху и особой атмосфере. А что скажете Вы, дорогие читатели? Напишите в комментариях.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Парламентская газета

 

click fraud detection