Сколько фантомных площадок выявил ГИС "Меркурий" по всей стране за 1 месяц

Сколько фантомных площадок выявил ГИС «Меркурий» по всей стране за 1 месяц

 Обсудить

В марте 2021 года территориальными управлениями Россельхознадзора по всей России выявлено 435 несуществующих предприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего по состоянию на 1 апреля с начала 2021 года Россельхознадзор в рамках анализа данных системы «Меркурий» выявил 926 предприятий-фантомов. При этом из них 209 несуществующих производственных организаций и 717 компаний, осуществляющих торговлю и хранение продукции.

Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям – 158.

Управление Россельхознадзора по Омской области зафиксировало 71 предприятие-фантом, Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия – 59.

«Фантомные площадки обнаруживаются в ходе регулярно проводимого мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию животного происхождения в системе «Меркурий».

В рамках ежедневного анализа удается выявлять нарушения, допускаемые уполномоченными лицами предприятий и государственными ветеринарными врачами при выпуске в оборот подконтрольных товаров», — говорится в сообщении.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Milknews

click fraud detection