Список предприятий Москвы, которые победили в конкурсе "Гарантия качества-2021"

Список предприятий Москвы, которые победили в конкурсе «Гарантия качества-2021»

 Обсудить

Восемь заводов Москвы по итогам международного конкурса «Гарантия качества-2021» получили награды за высокое качество пищевой продукции. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Восемь московских производств получили награды по итогам международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества-2021″. В общей сложности в копилке столичных предприятий оказались 28 золотых и 6 серебряных медалей», — говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Александр Прохоров, в Москве функционируют 67 крупных и средних предприятий, формирующих костяк пищевой промышленности, всего же их более 260. Это производители продукции из мяса и рыбы, консервов и молочной продукции, хлеба и кондитерских изделий, напитков и других товаров.

«Качество всегда было обязательным условием работы столичных пищевых компаний. <…> По итогам девяти месяцев 2021 года объем отгруженных товаров московскими предприятиями увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 387,2 миллиарда рублей», — приводит его слова пресс-служба.

Победители конкурса

Участие в конкурсе приняли представители из 45 регионов России, а также из Казахстан — всего более 125 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств, общественного питания и торговых сетей. Эксперты оценили свыше 920 образцов продукции.

Лучших определяли в 29 категориях по нескольким номинациям: «Золотая банка», где назвали лучшие консервы и сокосодержащие напитки, «Хлеб моей губернии», «Мясной Оскар», в которой определили лучшую продукцию из мяса и птицы. В этом году в конкурсе появились две новые номинации — «Выбор потребителя», которая охватила только мясную продукцию, и «Лучшая упаковка», в которой могли принять участие все категории товаров.

В числе столичных победителей — холдинг «Объединенные кондитеры», в который входят несколько кондитерских фабрик Москвы. На его счету семь золотых медалей. Кроме того, он был удостоен награды за лучшую упаковку. На счету Мелькомбината № 3 — золото и серебро, а компания «Хлебпром» получила восемь золотых медалей. Московская фабрика мороженого «Баскин Роббинс», где производят более 200 сортов натурального мороженого, по итогам конкурса стала обладателем двух золотых и двух серебряных медалей.

«Производитель колбасных изделий «Дымов» получил две золотые и серебряную медали, а также три диплома качества. Продукция компании получила «Мясной Оскар», а сосиски «Молочные» стали победителями в категории «Выбор потребителя». Компания «Черкизово» стала обладательницей пяти золотых медалей и трех дипломов качества, ее продукция тоже получила «Мясной Оскар» и выиграла в номинации «Выбор потребителя», — уточнили в департаменте.

Источник: ТАСС

click fraud detection