Творог "Коровка из Кореновки" попрощался со Знаком качества

Творог «Коровка из Кореновки» попрощался со Знаком качества

 Обсудить

Популярный бренд «Коровка из Кореновки», созданный в Краснодарском крае, уже давно известен на всю страну благодаря Владимиру Путину, который ежегодно угощает президентов мороженым «Коровка из Кореновки».

Фото взято с открытого источника Интернет

Фото взято с открытого источника Интернет

Казалось бы в качестве товара сомнений нет, но у проверяющих органов появились свои основания протестировать молочную продукцию, в частности творог «Коровка из Кореновки». В результате проверок действие Знака качества, ранее присвоенного творогу «Коровка из Кореновки», приостановлено Роскачеством.

Причины

Потеря весомого знака качества произошла из-за недостаточного количества полезных молочнокислых бактерий в продукте, которое было выявлено в ходе исследования.

Обнаруженное нарушение техрегламента «О безопасности молока и молочной продукции» привело к снижению рейтинга творога «Коровка из Кореновки» с 5 баллов до 3,5.

Ранее стало известно, что проведенное Роскачеством новое исследование творога, показало улучшение качества этого продукта, выявив при этом лишь в отдельных образцах нарушения требований техрегламента по содержанию белка, молочнокислых бактерий и дрожжей.

Интересно, а как обстоят дела с мороженым? Интересно было бы получить экспертизу лаб.исследований и этого продукта в том числе. Согласны?

Если есть что добавить, то пишите в комментариях.

Статья была интересной? Ставьте класс и делитесь в соц.сети.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

click fraud detection