ФГИС «Меркурий» вычислил более 100 нарушений при поставках продукции в бюджетные учреждения

ФГИС «Меркурий» вычислил более 100 нарушений при поставках продукции в бюджетные учреждения

 Обсудить

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено 101 нарушение, допущенное при поставках продукции в бюджетные учреждения Приморья и Сахалина.

В начале октября выявлено два нарушения, допущенных при поставках мясных полуфабрикатов и яиц в бюджетные организации Приморского края.

Установлено, что поставщиком ООО «РодСтор Групп» 5 и 6 октября 2021 года оформлено два электронных ветеринарных сопроводительных документа (эВСД) на голубцы, которые были направлены в детские сады города Находки. При этом срок годности продукции истек 25 сентября 2021 года.

Такое же нарушение допущено ИП Левкоевой Е.В. Уполномоченным лицом индивидуального предпринимателя 4 октября 2021 года оформлен эВСД на куриные яйца со сроком годности до 26 сентября. Продукция была направлена в коррекционную школу-интернат села Ракитное Дальнереченского района.

В каждом случае бюджетные учреждения своевременно проинформированы о поставках продукции с нарушением требований действующего законодательства для изъятия ее из оборота.

В настоящее время Управлением Россельхознадзора в отношении ИП Левкоевой Е.В. возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении ООО «РодСтор Групп».

Всего с начала года по фактам выявленных нарушений в социальной сфере в Приморье и на Сахалине к административной ответственности привлечено 63 поставщика. Наложено штрафов на сумму 684 700 рублей. За допущенные нарушения во ФГИС «Меркурий» аннулирована деятельность 132 уполномоченных лиц. 

Источник: Россельхознадзор

click fraud detection