«Меркурий» обнаружил фантомную площадку с полуфабрикатами

ФГИС «Меркурий» обнаружил фантомную площадку по производству мясных полуфабрикатов

 Обсудить

В ноябре 2020 года в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора была обнаружена фантомная площадка, принадлежащая индивидуальному предпринимателю Латухину И.Ю. (Рязанский район Рязанской области).

В ходе мониторинга системы ведомство установило, что ИП осуществлялось оформление транспортных сертификатов на мясную продукцию (мясные полуфабрикаты) собственного изготовления для последующей ее поставки в адрес предприятий Рязанской области. Однако мясосырье для производства готовой продукции, по данным системы, не поступало на площадку ИП Латухина И.Ю., оформление производственных ветеринарных сопроводительных документов не осуществлялось. В связи этим определить происхождение подконтрольных товаров невозможно.

Всего с начала 2020 года предпринимателем было введено в оборот около 2 000 кг мясных полуфабрикатов.

Для предотвращения дальнейшего нелегального оборота подконтрольных госветнадзору товаров производственная площадка ИП Латухина И.Ю. была исключена из реестра ФГИС «Цербер», а учетная запись предпринимателя аннулирована в системе «ВетИС». В отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении. 

Даниэль Карпова

Источник: Россельхознадзор 

click fraud detection