Что общего между "Магнит", "Вайлдберриз" и Узбекистаном

Что общего между «Магнит», «Вайлдберриз» и Узбекистаном

 Обсудить

В Узбекистане развивается партнерство между международной торговой платформой Wildberries и местным бизнесом. Также в стороне не осталась и розничная сеть «Магнит», но обо всем по порядку.

«Магнит», одна из крупнейших розничных сетей России, открыла офис коммерческих закупок в Ташкенте в начале 2022 года. Этот шаг позволил компании значительно увеличить импорт из Узбекистана до 4 миллиардов рублей в течение года. Виноград, хурма и косточковые культуры занимают наибольшую долю в структуре импорта, а пик поставок фруктов и овощей приходится на октябрь и ноябрь. Компания также импортирует орехи и полуфабрикаты из Узбекистана.

С другой стороны, платформа Wildberries запустила свой первый сортировочный центр в Ташкентской области. Теперь предприниматели из Узбекистана могут продавать свои товары на платформе по модели «Маркетплейс». Они получают информацию о заказах в режиме реального времени и доставляют товары в сортировочный центр, откуда они направляются покупателям. Сортировочный центр также осуществляет сортировку заказов и их доставку в пункты выдачи заказов. Wildberries активно развивает сотрудничество с узбекским бизнесом, а число зарегистрированных на платформе местных продавцов уже составляет 196.

Интересно, кто следующий?

Также не могу не вспомнить из недавних новостей, как рестораны «Чайхона №1» наоборот решили сменить многолетний узбекский стиль в своих заведениях на мультиформатный. Может кто-нибудь из Вас, дорогие читатели, объяснит что происходит?

Жду ваши комментарии.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: Retail.ru

click fraud detection