Школы г.Сочи удалось уберечь от зараженного фарша и мяса

Школы г.Сочи удалось уберечь от зараженного фарша и мяса

 Обсудить

В эпицентре событий стали школы Сочи и оператор школьного питания АНО «Стандарты социального питания».

Проверяющие из Россельхознадзора вовремя предотвратили поставки зараженного мяса и фарша в школьные учреждения Сочи.

Несмотря на то, что школьная пора только начинается и родители больше сфокусированы на расписаниях, закупке канцелярии и прочего, Россельхознадзор не дремлет. Таким образом несмотря на красивые названия продуктов «говядина крупнокусковая бескостная замороженная А кат.1» и «фарш говяжий замороженный», которые должны были быть направлены школьникам, РСХН взял пробы и обнаружил опасные бактерии Listeria monocytogenes.

То есть одного молочного фальсификата, который регулярно направляется не только в школьные, но и дошкольные учреждения нашей страны, поставщикам, видимо, показалось мало.

На этот раз помимо предупреждений, Россельхознадзор поступил категорично с нарушителем поставщиком АНО «Стандарты социального питания» и уничтожил всю продукцию, которая не соответствовала требованиям. А это 1 тыс. 250 кг говядины и 418 кг говяжьего фарша.

На этом статью можно было бы закончить, ведь финал для школьников оказался хорошим, все остались здоровы. Но есть одно «НО». Это далеко не первый случай со стороны АНО «Стандарты социального питания» в поставке опасной продукции в школы. В апреле в говядине выявили несоответствие по микробиологическим показателями, а в фарше — фальсификацию. Тогда предприятие оштрафовали на 320 тыс. рублей, продукцию изъяли, сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Согласитесь, что данный факт заставляет насторожиться, чем же кормят наших детей? И неважно в Сочи Вы живете или в любом другом городе. Нарушений хватает везде.

Так, что родителям желаю быть бдительными не только в проверке оценок своих детей, но и в их питании. Есть свободная минутка? Зайдите сами в школьную столовую и оцените, хотя бы зрительно, чем кормят детей. Кстати, если вас не пустит охрана, то смело жалуйтесь директору. Так как вы имеете полное право знать всё, что происходит в школе. По этому поводу я уже ранее писала статью, что Людмила Матвиенко дала «добро» родителям на контроль школьного питания.

С уважением к Вашему делу, Ника Виноградова

Источник: kuban24.tv

click fraud detection